Résultats Ligue Monocoques du 08 mai 2011

 

SL2011 - DERIVEURS
SL5 - YCCreusot
-_-
08/05/2011 au 08/05/2011

Contact Email :jean-paul.terret@laposte.net


Résultat du Dimanche 8 Mai 2011 à 16.13 h.

Course 1 (08/05)

Course 3 (08/05)

Course 2 (08/05)

Course 4 (08/05)

  • Europe (EUR) après 4 courses
  • Laser standard (LAS) après 4 courses
  • Optimist Benjamin (OPB) après 3 courses
  • Optimist Minime (OPM) après 3 courses

Europe (EUR) après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

5608

LABONNE Jean luc

5.00

9.00

1
1.00

3
3.00

1
1.00

4
4.00

A D A V

2

5440

TERRET Jean paul

6.00

10.00

4
4.00

2
2.00

2
2.00

2
2.00

Y C CHALON

3

5602

BONNOT Maud

7.00

11.00

3
3.00

1
1.00

4
4.00

3
3.00

Y C CHALON

4

5649

CHEVALIER Patrick

9.00

15.00

2
2.00

4
4.00

3
3.00

6
6.00

Y C CHALON

5

5544

TOMMY-MARTIN Stanislas

11.00

17.00

6
6.00

5
5.00

5
5.00

1
1.00

C V PANTHIER

6

5508

DENIS Prudence

19.00

26.00

7
7.00

6
6.00

6
6.00

7
7.00

ETOILE AUXONNAISE

7

4583

GUILLIEN Anais

21.00

31.00

9
9.00

10
10.00

7
7.00

5
5.00

Y C CREUSOT

8

5606

ROBINET Justine

21.00

31.00

5
5.00

8
8.00

10
10.00

8
8.00

A D A V

9

564

PETITBON Bernard

25.00

35.00

10
10.00

7
7.00

9
9.00

9
9.00

C V VILLENEUVE/YONNE

10

4500

MICOL Jean claude

25.00

35.00

8
8.00

9
9.00

8
8.00

10
10.00

Y C CHALON

[Retour début de page]


Laser standard (LAS) après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

178118

MARIN Franck

5.00

8.00

2
2.00

1
1.00

3
3.00

2
2.00

A D A V

2

173085

CORNEILLAT Michel

7.00

12.00

5
5.00

4
4.00

2
2.00

1
1.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

3

158488

JUNALIK Bernard

7.00

11.00

3
3.00

3
3.00

1
1.00

4
4.00

C V MONTCEAU BLANZY

4

176857

JOST Patrick

8.00

14.00

1
1.00

2
2.00

5
5.00

6
6.00

A D A V

5

181074

BOUZERAND Bernard

11.00

17.00

4
4.00

6
6.00

4
4.00

3
3.00

C V MONTCEAU BLANZY

6

176861

HOURCADE Alexandre

16.00

22.00

6
6.00

5
5.00

6
6.00

5
5.00

A D A V

7

176858

LAFONT Pascal

25.00

34.00

7
7.00

DNF
9.00

DNF
9.00

DNF
9.00

A D A V

8

9

CROS Chrystelle

26.00

35.00

8
8.00

DNF
9.00

DNF
9.00

DNF
9.00

A D A V

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )

[Retour début de page]


Optimist Benjamin (OPB) après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

945

BOUCHET Remy

2.00

3.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00


A D A V

2

1634

TOMMY-MARTIN Pierre

4.00

6.00

2
2.00

2
2.00

2
2.00


C V PANTHIER

3

646

DENIS Gabrielle

6.00

9.00

3
3.00

3
3.00

3
3.00


ETOILE AUXONNAISE

4

645

JACQUELINET Bastien

9.00

14.00

4
4.00

5
5.00

5
5.00


C V AUTUNOIS

5

647

LEGER Sam

9.00

15.00

5
5.00

6
6.00

4
4.00


C V AUTUNOIS

6

944

BOUCHET Ugo

10.00

22.00

OCS
12.00

4
4.00

6
6.00


A D A V

7

1

DEMORON Tangui

14.00

24.00

6
6.00

8
8.00

10
10.00


VOILE LIBRE MONTAGNY

8

19019

BARBET MASSIN Tom

14.00

22.00

7
7.00

7
7.00

8
8.00


VOILE LIBRE MONTAGNY

9

21318

HOUPLON Hugo

16.00

28.00

9
9.00

DNF
12.00

7
7.00


A D A V

10

644

GALLAND MaØlys

17.00

26.00

8
8.00

9
9.00

9
9.00


A D A V

11

46260

SCHNEIDER William

21.00

33.00

DNF
12.00

10
10.00

11
11.00


A D A V

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 OCS; )

[Retour début de page]


Optimist Minime (OPM) après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

1249

PAGNIER Baptiste

3.00

6.00

3
3.00

1
1.00

2
2.00


Y C CREUSOT

2

1226

KISTERMAN Antoine

4.00

8.00

1
1.00

3
3.00

4
4.00


C V MACONNAIS

3

1210

GUILLIEN Samuel

4.00

7.00

2
2.00

2
2.00

3
3.00


Y C CREUSOT

4

1308

GALLO Valentin

5.00

9.00

4
4.00

4
4.00

1
1.00


A D A V

5

1209

MOUTOT Antoine

10.00

16.00

5
5.00

5
5.00

6
6.00


A D A V

6

734

JOUSSET DROUHIN Gabriel

11.00

17.00

6
6.00

6
6.00

5
5.00


VOILE LIBRE MONTAGNY

7

60

BOUSSIN LOU

14.00

22.00

7
7.00

8
8.00

7
7.00


YCC LE CREUSOT

8

43

RENOU Nathan

15.00

23.00

8
8.00

7
7.00

8
8.00


VOILE LIBRE MONTAGNY

[Retour début de page]


MINARD Jean-pierre
Président du Comité de Course

REMOND Ghislain
Président du Jury


Produit le 08/05/2011 par logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010

 

Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau